Новости


7 Декабря 2018

Смена гарантирующего поставщика


ООО «Северная сбытовая компания», входящая в Группу «Интер РАО», признана победителем конкурса Министерства энергетики Российской Федерации на присвоение статуса Гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Вологодской области.

Согласно приказу Минэнерго России от 29.11.2018 г. № 1110 ООО «Северная сбытовая компания» будет исполнять функции гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии с 1 января 2019 года.

ПАО «МРСК Северо-Запада» временно исполняло функции ГП в регионе с 1 апреля 2018 г. после лишения статуса предыдущего гарантирующего поставщика ПАО «Вологдаэнергосбыт». Согласно действующему законодательству сетевая организация вела расчеты с потребителями за электроэнергию до момента выбора нового гарантирующего поставщика на конкурсной основе.

Оплачивать электроэнергию за декабрь потребителям необходимо в МРСК Северо-Запада. Квитанции с этими показаниями придут в январе, оплатить их нужно будет также в МРСК Северо-Запада.

Оплачивать электроэнергию за январь потребители смогут уже в ООО «Северную сбытовую компанию» по новым реквизитам из квитанций, которые придут в феврале от Северной сбытовой компании.


Подробная информация на сайте:http://vologdaenergo.mrsksevzap.ru/newsvol?feed=1384337279438&news=1384350391020

Возврат к списку


Яндекс.Метрика