Новости


12 Июля 2018

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2018 - 2019 г.


Специалисты МУП «Электросеть», в рамках подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период 2018 – 2019 годов, успешно выполняет ремонты строительной части и электрооборудования трансформаторных подстанций, и сетей.

Цель всех этих мероприятий — избежать крупных технологических нарушений, которые бы могли привести к длительным перерывам в электроснабжении потребителей, особенно социально-значимых объектов, систем жизнеобеспечения на территории города, в период сезонного роста нагрузок и потребляемой мощности. Так, на сегодняшний день, выполнение графика составляет 70% по ремонту ТП - 10/0,4 кВ и РП – 10 кВ, и 20% по ремонту ВЛ – 0,4 кВ и ВЛ – 10 кВ. Полностью все работы планируется завершить в сентябре.

Официальной датой окончания кампании по подготовке объектов электросетевого хозяйства к зиме, считается подписание паспорта готовности предприятия к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Для этого назначается специальная комиссия, в состав которой входят представители сетевой организации, Ростехнадзора, исполнительной власти.
Дополнительно персоналом предприятия проводится плановый осмотр электрооборудования и строительной части трансформаторных подстанций, осмотр и проверка состояния воздушных линий электропередачи. Выявленные дефекты устраняются в кратчайшие сроки.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика